Радиодетали: производство и поставки
05:29 В Красноярском крае не хватает электриков, врачей и поваров
05:27 Trendforce: рост цен на комплектующие может сократить поставки ноутбуков в 2027 году
05:28 Как сократить расходы на электричество на 5–8% без покупки новой техники
05:27 Какой праздник отмечают 19 октября: церковная дата, именины и народные приметы

Доллар за доллар: Канада зеркально ответит на ввозные пошлины США

21.02.2018 7:30

Доллар за доллар: Канада зеркально ответит на ввозные пошлины США

Оттава с 1 июля вводит ответные пошлины на товары, импортируемые из Соединенных Штатов. Об этом сообщила глава канадского МИД Христя Фриланд.

По ее словам, у Канады нет иного выхода, кроме как зеркально ответить на ввозные пошлины США. «Будем действовать по принципу «доллар за доллар», - подчеркнула глава иностранного ведомства Страны кленового листа. Фриланд добавила, что эти меры будут действовать до тех пор, пока в Белом доме не поменяют решение о пошлинах на канадские сталь и алюминий.

Кроме этого Оттава намерена поддержать своих производителей стали и алюминия, а также фермеров. Правительство выделит на их нужды два миллиарда канадских долларов или полтора миллиарда долларов США.

Ранее, 1 июня США ввели пошлины на ввоз в страну стали и алюминия в размере 25% и 10% соответственно. Платить пошлину обязаны производители стран Европы, Канады и Мексики. Исключение составляет лишь Аргентина. Другие страны Трамп обложил пошлинами еще весной.

Источник

Читайте также