Радиодетали: производство и поставки
05:28 Как сократить расходы на электричество на 5–8% без покупки новой техники
05:27 Какой праздник отмечают 19 октября: церковная дата, именины и народные приметы
05:34 Неисправная электрика уничтожила два автомобиля в Костромской области за день
05:31 Осенний конкурс красоты объединил модели разных поколений и показал гармонию души и тела

Слиянию быть: АМКУ одобрил сделку по объединению Rozetka и EVO

14.09.2018 5:57

Слиянию быть: АМКУ одобрил сделку по объединению Rozetka и EVO

Антимонопольный комитет Украины сегодня принял решение одобрить сделку по объединению крупнейшего интернет-ритейлера Rozetka и группы компаний EVO. Об этом delo.ua сообщил источник на рынке.

Официальная информация об объединении появится чуть позже.

Напомним, в начале августа компании объявили о намерении объединиться "чтобы совместно построить экосистему для покупателей и продавцов и создать больше возможностей для украинских предпринимателей на своей платформе".

Объединение должно произойти путем покупки "Розеткой" доли холдинга Naspers, который владеет контрольным пакетом EVO. В то же время доля основателей EVO трансформируется в долю в объединенной компании. "Все существующие проекты продолжат свою работу, а операционное управление бизнесами останется неизменным", — сообщали тогда компании.

По данным источника, стороны планируют завершить сделку до конца 2018 года.

Источник

Читайте также